+7 (343) 272-02-07
Возникли вопросы?
Необходима консультация специалиста?

РОСА-1101. F.A.Q.

Дорогие друзья! В этом разделе Вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся анализатора жидкости РОСА-1101.

- Сколько стоит?

Все зависит от комплектации. Количества измерительных модулей, наличия или отсутствия сенсорного блока управления РОСА-5100, ПК, электродов. Давайте в качестве примера комплектацию: два иономера, кислородомер, кондуктометр, датчик температуры, датчик барометрического давления, без блока управления, ПК и электродов. Эта комплектация обойдется заказчику в 92 397 рублей. Небольшая сумма за лабораторный комплекс из 6 приборов.

- Какие электроды поставляются вместе с измерительными модулями?

Наш анализатор жидкости может работать практически с любыми электродами и датчиками, как отечественного производства, так и иностранного. От применяемых электродов и датчиков напрямую зависит диапазон измерений. Поэтому мы предлагаем заказчику самому определиться с типом и характеристиками электродов и датчиков, и сообщить нам о своем решении для уточнения некоторых требований к анализатору жидкости, создаваемому специально для него. Если выполнение этой задачи затруднительно, то мы можем помочь с выбором электродов. Для этого нужно написать нам, в каких диапазонах будут проводиться измерения, и мы обязательно поможем.

- Как осуществляется температурная компенсация?

Для температурной компенсации при измерениях рН, рХ, КРК, электропроводимости жидкости используется модуль для измерения температуры с датчиком температуры. Т.е., кроме этих измерительных модулей, необходим модуль измерения температуры.

- Диапазон допускаемых температур жидкости для работы с анализатором?

Диапазон измерений температур с помощью модуля измерения температуры нашего анализатора жидкости от 0 до 100 град.С. Но следует учитывать, что диапазон рабочих температур использования собственных датчиков владельца и электродов может отличаться от диапазона измерений температуры, и зависит от технических характеристик на датчики и электроды.

- Как часто требуется проверка/настройка градуировки прибора?

Межповерочный интервал - 12 месяцев. Градуировка прибора в соответствии с требованиями методик измерений и инструкцией по эксплуатации.

- Требования к квалификации персонала, работающего на данном приборе?

Наш анализатор жидкости является лабораторным настольным прибором - иономером, кислородомером и кондуктометром. Особых требований к персоналу он не предъявляет. С эксплуатацией справится даже школьник. Это установлено опытным путем.

- Стоимость поверки;

Осуществить поверку можно у нас на предприятии. Общая стоимость поверки определяется суммирование отдельных стоимостей поверки измерительных модулей. Т.е. в случае с нашим примером комплектации, надо сложить следующие стоимости: стоимость поверки двух иономеров (модули милливольтметра) - 2355 * 2 = 4710 руб., стоимость поверки кислородомера - 1590 руб, стоимость поверки кондуктометра - 5510 руб. Работаем без НДС, на упрощенке.

- Гарантийный срок работы;

Гарантия 12 месяцев.

- В случае необходимости изменения модификации или модернизации в процессе эксплуатации, будет ли это возможно, если да, то в течение какого времени и как будет рассчитываться цена?

Модификация, модернизация возможны, так как мы являемся и создателями этого прибора, и его изготовителем. Сроки и цена будут определяться индивидуально. В любом случае, мы не допустим, чтобы прибор был выведен из эксплуатации более чем на 10 дней.

ПОДРОБНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С АНАЛИЗАТОРОМ ЖИДКОСТИ РОСА-1101 И ЕГО МЕТРОЛОГИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ МОЖНО НА СПЕЦИАЛЬНОМ САЙТЕ